コンテンツ
今年度大会結果



リンク

TOPICS
関信越研修会
関信越研修会
研修競技会
平成29年度 関信越高等学校ゴルフ 研修競技会

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会が平成29年10月7日群馬県の草津カントリークラブ
(高校男子の部6702yards Par72・高校女子の部6372yards Par72)にて実施されました。

研修会風景

高校男子の部は作新学院高等学校  豊田  龍生  選手
高校女子の部は開志国際高等学校  澤  理華  選手が優勝しました。

高校男子個人の部上位表彰者    高校女子個人の部上位表彰者
高校男子個人の部上位表彰者  (左から順に)     高校女子個人の部上位表彰者  (左から順に)
      2位タイ  作新学院@     池田悠太選手             2位  文星女子A     大島瑠々海選手
      2位タイ  作新学院A     前田光史朗選手          優勝  開志国際@     澤理華選手
      優勝  作新学院A     豊田龍生選手                 3位  文星女子A     薄井香澄選手
      4位  作新学院@     大栗平選手

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会の詳細はこちら

      →  高校男子の部 結果                  →  高校女子の部 結果

研修競技会
平成28年度 関信越高等学校ゴルフ 研修競技会

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会が平成28年10月1日群馬県の草津カントリークラブ
(高校男子の部6702yards Par72・高校女子の部6372yards Par72)にて実施されました。

高校男子の部は開志国際高等学校  大澤  優  選手
高校女子の部は文星女子高等学校  菊池  りお  選手が優勝しました。

高校男子個人の部上位表彰者                         高校女子個人の部上位表彰者
 高校男子個人の部                                            高校女子個人の部
     優勝  開志国際A     大澤優選手                      優勝  文星女子@  菊池りお選手

高校男子個人の部上位表彰者    高校女子個人の部上位表彰者
高校男子個人の部上位表彰者  (左から順に)     高校女子個人の部上位表彰者  (左から順に)
      3位  佐久長聖@     新村駿選手                     3位  開志国際A  齊藤愛美選手
      3位  松商学園@     太田誠人選手                  2位  開志国際@  小暮広海選手
      2位  作新学院A     内田直輝選手                  3位  開志国際 @  森彩乃選手
      3位  新潟産大附A  大家成登選手

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会の詳細はこちら

      →  高校男子の部 結果                  →  高校女子の部 結果

研修競技会
平成27年度 関信越高等学校ゴルフ 研修競技会

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会が平成27年10月3日群馬県の草津カントリークラブ
(高校男子の部6702yards Par72・高校女子の部6372yards Par72)にて実施されました。

研修会風景

高校男子の部は開志国際高等学校  若有  宣彦  選手
高校女子の部は開志国際高等学校  瀬賀  百花  選手が優勝しました。

高校男子個人の部上位表彰者    高校女子個人の部上位表彰者
 高校男子個人の部上位表彰者  (左から順に)     高校女子個人の部上位表彰者  (左から順に)
      2位  開志国際@  大澤優選手                        2位  佐久長聖A  安孫子美央選手
     優勝  開志国際@  若有宣彦選手                    優勝  開志国際A  瀬賀百花選手
      3位  新産大附@  戸松仁選手                        3位  新産大附@  近藤あみ選手

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会の詳細はこちら

      →  高校男子の部 結果                  →  高校女子の部 結果

研修競技会
平成26年度 関信越高等学校ゴルフ 研修競技会

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会が平成26年10月4日群馬県の草津カントリークラブ
(高校男子の部6702yards Par72・高校女子の部6372yards Par72)にて実施されました。

研修会風景

高校男子の部は作新学院高等学校  大沼  竜也  選手
高校女子の部は関学大附高等学校  大出  瑞月  選手が優勝しました。

高校男子個人の部上位表彰者    高校女子個人の部上位表彰者
 高校男子個人の部上位表彰者  (左から順に)     高校女子個人の部上位表彰者  (左から順に)
    2位タイ  佐久長聖A  新村廉選手            2位タイ  健大高崎A  桑原萌選手
    2位タイ  開志国際@  齋藤太稀選手          優勝     関学大附A  大出瑞月選手
    2位タイ  開志国際@  倍淳一選手         2位タイ  佐久長聖A  真田来美選手
    優勝      作新学院A  大沼竜也選手
    2位タイ  作新学院A  須藤啓太選手
    2位タイ  作新学院A  金子優将選手
    2位タイ  佐野日大@  岡部雄斗選手

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会の詳細はこちら

      →  高校男子の部 結果                  →  高校女子の部 結果

研修競技会
平成25年度 関信越高等学校ゴルフ 研修競技会

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会が平成25年10月5日群馬県の草津カントリークラブ
(高校男子の部6702yards Par72・高校女子の部6051yards Par72)にて実施されました。

高校男子の部は新潟産大附属高等学校 斉藤 史晶 選手
高校女子の部は開志学園高等学校 五十嵐 春佳 選手が優勝しました。

高校男子個人の部上位表彰者    高校女子個人の部上位表彰者
 高校男子個人の部上位表彰者  (左から順に)     高校女子個人の部上位表彰者  (左から順に)
    2位タイ  開志学園A  河田丈一郎 選手          3位     開志学園@  橋咲 選手
    優勝      新産大附A  斉藤史晶 選手            優勝     開志学園A  五十嵐春佳 選手
    2位タイ  開志学園@  小川詠次郎 選手          2位     佐久長聖@  八木麻里奈 選手
    2位タイ  作新学院@  百目鬼光紀 選手

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会の詳細はこちら

      →  高校男子の部 結果                  →  高校女子の部 結果

研修競技会
平成24年度 関信越高等学校ゴルフ 研修競技会

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会が平成24年9月29日群馬県の草津カントリークラブ
(高校男子の部6372yards Par72・高校女子の部6051yards Par72)にて実施されました。

高校男子の部は開志学園高等学校 河田 丈一郎 選手
高校女子の部は宇都宮文星女子高等学校 越雲 みなみ 選手が優勝しました。

高校男子個人の部上位表彰者    高校女子個人の部上位表彰者
 高校男子個人の部上位表彰者  (左から順に)     高校女子個人の部上位表彰者  (左から順に)
     3位      作新学院@  徳嶽太選手                  3位      開志学園@  五十嵐春佳選手
    優勝      開志学園@  河田丈一郎選手           優勝     宇都宮文星女子@  越雲みなみ選手
     2位      佐野日大A  半田匠佳選手               2位     宇都宮文星女子@  柴田香奈選手

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会の詳細はこちら

      →  高校男子の部 結果                  →  高校女子の部 結果

競技終了後、同会場にて研修会が行われマナー・ルールに関する説明がありました。

関信越高等学校ゴルフ連盟としましては、研修会を通じてゴルフの技術だけでなくマナーやルール
にも精通した一流のゴルファー・学生になれる様に教育活動を行って参ります。

研修競技会
平成23年度 関信越高等学校ゴルフ 研修競技会

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会が平成23年10月2日群馬県の草津カントリークラブ(高校
男子の部6372yards Par72・高校女子の部6051yards Par72)にて実施されました。

高校男子の部は作新学院高等学校 阿久津未来也 選手
高校女子の部は佐久長聖高等学校 粕谷美佳 選手が優勝しました。

高校男子個人の部上位表彰者    高校女子個人の部上位表彰者
 高校男子個人の部上位表彰者  (左から順に)     高校女子個人の部上位表彰者  (左から順に)
     2位      佐野日大@  岩橋和輝選手                2位      佐久長聖A  浜上佳奈選手
    優勝      作新学院A  阿久津未来也選手         優勝      佐久長聖@  粕谷美佳選手
     3位      佐久長聖A  高橋昌也選手                2位      作新学院A  松浦嘉那子選手

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会の詳細はこちら

      →  高校男子の部 結果                  →  高校女子の部 結果

競技終了後、同会場にて研修会が行われマナー・ルールに関する説明がありました。

研修風景

関信越高等学校ゴルフ連盟としましては、研修会を通じてゴルフの技術だけでなくマナーやルール
にも精通した一流のゴルファー・学生になれる様に教育活動を行って参ります。

研修競技会
平成22年度 関信越高等学校ゴルフ 研修競技会

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会が平成22年10月2日群馬県の草津高原ゴルフ場(高校男子
の部6354yards Par72・高校女子の部5420yards Par72)にて実施されました。

高校男子個人の部競技風景    高校女子個人の部競技風景

→  関信越高等学校ゴルフ 研修競技会組合せ

高校男子の部は作新学院高等学校 阿久津未来也 選手
高校女子の部は開志学園高等学校 河村菜奈 選手が優勝しました。

高校男子個人の部上位表彰者    高校女子個人の部上位表彰者
 高校男子個人の部上位表彰者  (左から順に)     高校女子個人の部上位表彰者  (左から順に)
     2位タイ 佐野日大A  浅見雄大選手                3位      開志学園@  鈴木千明選手
     2位タイ 佐野日大A  横塚康平選手               優勝      開志学園@  河村菜奈選手
     優勝      作新学院@  阿久津未来也選手          2位      新潟第一A  石山翔子選手
     2位タイ 佐野日大A  須崎友貴選手

関信越高等学校ゴルフ 研修競技会の詳細はこちら

      →  高校男子の部 結果                  →  高校女子の部 結果

競技終了後、同会場にて研修会が行われ関信越高等学校ゴルフ連盟 長谷川理事長よりマナー・
ルールに関する説明がありました。

研修風景     研修風景

関信越高等学校ゴルフ連盟としましては、この様な研修会を通じてゴルフの技術だけでなく
マナーやルールを通じて一流のゴルファー・学生である様に教育活動を行って参ります。